8比10少20%,多少比50多20%,6米比多少少25%.

www_xm 1年前 已收到4个回答 举报

小虎生威 幼苗


60比50多20%,因为(60-50)/50=20%
6比8少25%,因为(8-6)/8=25%
解毕!~


10

prn87f0nc__3031 幼苗


8+8*20%=10
50*(1-20%)=40
6*(1+25%)=7.5
所以呢,8比10少20%,40比50多20%,6米比7.5米少25%


2

jojonew 果实


8比10少20%,
60比50多20%,6米比8米少25%。


1

青Q青Q禾 幼苗


60
8米


0