甲乙两数378,甲数的小数点向左移动一位就等于乙数相等,甲乙两数个是多少

甲乙两数378,甲数的小数点向左移动一位就等于乙数相等,甲乙两数个是多少
378/9=42 42*10=420
liugz 1年前 已收到2个回答 举报

粉梦儿 幼苗


题目应该是这样的:
甲乙两数的差是378,甲数的小数点向左移动一位就与乙数相等,甲乙两数各是多少?
甲-乙=378;甲=乙×10
∴乙×9=378
∴乙=378÷9=42
∴甲=420


9

五百里路 幼苗


378是什么?和。差。积????


1