简便计算:99.9×999+99.9

拯救自我 1年前 已收到7个回答 举报

ayongli 幼苗


99.9*(999+1)
=99.9*1000=99900


6

水族宫 幼苗


提取出99.9 得99.9*(999+1)=99.9*1000=999


3

个人所得税 幼苗


=99.9*(999+1)=99900


3

flyhighest 幼苗


99.9x(999+1)= 99.9x1000=99999


2

我要走rr 幼苗


提公因式99.9x(1+999)=99.9x1000=99900


2

独醒 幼苗


99.9×999+99.9=99.9×(1+999)=99.9×1000=99900


1

小泥鳅vivic 幼苗


99.9×999+99.9=99.9×999+99.9×1=(999+1)×99.9=1000×99.9=99900


1