化简√(1+sinA)-√(1-sinA)(π

bcmm 1年前 已收到1个回答 举报

Luxueling 花朵


1+sinA =1+cos(pi/2-A)=2(cos((pi/2-A)/2))^2
1-sinA =1-cos(pi/2-A)=2(sin((pi/2-A)/2))^2
只是给个参考,我没具体考虑)(π


7