用长100毫米的绳子去测量数学课本的长,量了2次,还剩10毫米,数学课本长多少毫米?

听说你曾深爱 1年前 已收到4个回答 举报

VAGBY 幼苗


100*2+10=210mm记得采纳噢

1年前 追问

1

听说你曾深爱 举报

谢谢,把我给弄迷糊了

举报 VAGBY

记得采纳哦

听说你曾深爱 举报

不是这个吗? (100-10)/2=45(毫米)

举报 VAGBY

量了2次,还剩10毫米

听说你曾深爱 举报

迷糊,是不是题出的有问题?

举报 VAGBY

题目没有问题

举报 VAGBY

记得采纳哦

ydyhuyong 幼苗


100-10=90
90/2=45


1

pulisuntag 幼苗


hao nan a!


0

雪落松杉 幼苗


(100-10)/2=45(毫米)


0