11/17-(5/15-6/17)有没有简便算法?

一咪juicy 1年前 已收到1个回答 举报

海上明月海风吹 幼苗


11/17-﹙5/15-6/17﹚=11/17-5/15+6/17=11/17+6/17-1/3=1-1/3=2/3


4