计算下面各题,能约分的要约分啊.地等式计算啊啊、、要快,

计算下面各题,能约分的要约分啊.地等式计算啊啊、、要快,
17分之4x5 39分之25x30分之13 9分之7x(3分之2减7分之2) 16分之5x15分之8
11分之6x15分之7x10 100分之19x8分之3x50
请用分之来回答,不要用“/”
魔王使者 1年前 已收到2个回答 举报

爱吃烤鸭的猪 幼苗


17分之4x5=17分之20
39分之25x30分之13=30分之25×39分之13=6分之5×3分之1=18分之5
9分之7x(3分之2减7分之2)=9分之7×3分之2﹣9分之7×7分之2=27分之14﹣9分之2=27分之14﹣27分之6=27分之8
16分之5x15分之8=16分之8×15分之5=2分之1×3分之1=6分之1
11分之6x15分之7x10=11分之10×15分之6=11分之10×5分之2=55分之20
100分之19x8分之3x50=100分之50×8分之3×19=2分之1×8分之3×19=16分之57=3又16分之9


3

kele1840 幼苗


50分之27x2 28分之11x33分之8 39分之20x15分之13 18分之7x14分之3 54分之5x6 16分之9x4 1、50分之27x2 =54/50 =27/25 2、 28分之


2