计算下面各题.明天要交,脱式计算,能约分的要约分!

计算下面各题.明天要交,脱式计算,能约分的要约分!
(1)9分之7-6分之1-5分支2
(2)1-(50分支7+20分之3)+25分支16
明天要交,脱式计算,能约分的要约分!
feilongsfl 1年前 已收到1个回答 举报

nn万念俱灰 花朵


(1)=180分之(210-45-108)
=180分之57
约等于3.16
(2)=1-(100分之140+150)+25分之16
=1-10分之29+25分之16
=1-50分之145+50分之32
=50分之-95+50分之32
=50分之-63
=-1.26
仅供参考哦 你再仔细算一下哈.

1年前 追问

3

feilongsfl 举报

不嘛,告诉我正确答案我就把你的答案弄成满意滴!还有,最后结果不用弄成小数哦!但要是最简分数才可以哦!

举报 nn万念俱灰

好吧好吧。知道了。 (1)最减就是180分之57 (2)最减的是50分之63 应该大概就是了。

feilongsfl 举报

别老大概可以吗?如果在考试的时候的话,你答完题后还会在题目旁边写一句话吗?这句话是:应该大概就是了,你敢写吗?老师说你吗?