名 底面半径/cm 底面直径/cm 高/cm 侧面积/cm² 表面积/cm² 体积/cm³


底面半径/cm 底面直径/cm 高/cm 侧面积/cm² 表面积/cm² 体积/cm³

圆丨 5 丨 丨 8 丨 丨 丨 丨
柱丨 丨 4 丨 6 丨 丨 丨 丨
圆丨 10 丨 丨 1.2 丨—————丨 ———— 丨 丨
锥丨 丨 0.6 丨 18 丨—————丨 ———— 丨 丨
喜欢aa 1年前 已收到3个回答 举报

juliahuli 幼苗



底面半径/cm 底面直径/cm 高/cm 侧面积/cm² 表面积/cm² 体积/cm³

圆丨 5 丨10 丨 8 丨251.2 丨408.2 丨628 丨
柱丨2 丨 4 丨 6 丨75.36 丨100.48丨75.36 丨
圆丨 10 丨 20丨 1.2 丨—————丨 ———— 丨125.6 丨
锥丨0.3 丨 0.6 丨 18 丨—————丨 ———— 丨 1.6956丨
你拿计算器算啊、、


6

telight 幼苗


10 251.2 408.3 628


2

lidayuwo1 幼苗


面积=π(r^2)*H,表面积=2π(r^2)+周长*高,侧面积=周长*高


0