24名同学去划船,每条船最多坐5人,至少要租几条船?

tesco2k 1年前 已收到5个回答 举报

01310123 幼苗


24÷5=4...4
至少要租5条船


4

Jiansw333 幼苗


24/5=4.8
至少5条船


2

zhouxin1013 幼苗


24÷5=4.........4
4+1=5(条)
至少要租5条船
希望你能看懂,你能明白
望采纳


2

no1qyyy 幼苗


...............貌似24/5=4余4,但4人也要玩,那就是5条..............楼主啥意思- -?


0

ggyy111111 幼苗


24/5=4余4,所以是5条船。


0