已知sin(pai+a)= -4/5,且a为第二象限的角,则cos(pai-a)=

爱之virus 1年前 已收到1个回答 举报

天御中 幼苗


sin(π+a)=-sina=-4/5,a为第二象限的角,∴sina=4/5,cosa=-3/5
cos(π-a)=-cosa=3/5


6