50kg的人站在地面上是多少牛

weijifeng888 1年前 已收到6个回答 举报

24352435 幼苗


G=mg,m表示重量,G表示受到的重力,g是一个常数,通常g=9.8N/kg,有时g=10N/kg,如果取10的话,G=50*10=500N


3

偷偷放个泡 幼苗


50乘9.8


2

kfhci1 幼苗


500牛


1

zz狂疑 幼苗


g=9.8N/kg m=50kg
F=mg=50*9.8=490N


0

kitty94514 幼苗


500N


0

ac4540a754063b67 幼苗


约等于500N


0