一个六位书abcde6,把数字变成6abcde则是原数的6倍,求这个六位数

hui1224 1年前 已收到1个回答 举报

youmeyou 幼苗


好像是:把数字变成6abcde则是原数的4倍,
设原数是10x+6,则新数是600000+x
4(10x+6)=600000+x
40x+24=600000+x
39x=599976
x=15384
这个数就是153846


2