1.有一个六位数字abcde6,如果把个位数字6移至第一位的前面变成6abcde,则这个新六位数是原数的4倍,求这个六位

1.有一个六位数字abcde6,如果把个位数字6移至第一位的前面变成6abcde,则这个新六位数是原数的4倍,求这个六位数.
2.一副扑克共有54张牌,其中黑桃、红心梅花、方块各13张,另外两张为大、小王.问从中任取一张,抽取红心的机会与梅花的机会哪个大?抽到黑桃与大、小王的机会哪个大?
只会一题也没关系,也可以写出来
flyingwindy 1年前 已收到6个回答 举报

zhangfan_zf 幼苗


设由abcde组成的数为x,得方程:
4*(10x+6)=600000+x
40x+24=600000+x
39x=599976
x=15384
所以这个数是153846
抽取红心的机会与梅花的机会是一样的.抽到黑桃比大、小王的机会大的多


8

13422973717 幼苗


1.设abcde这个数为X.
则(10X+6)*4=X+60 0000
解得X=15384
这个数为153846
2.抽取红心与梅花的机会同样大,因为数量一样,几率均为13/54。
抽取黑桃机会13/54大于大小王2/54。


2

wzlyc 幼苗


才5分,不厚道,拒绝回答


2

20岁好男 幼苗


1。 abcde6*4=6abcdE 因为6*4=24 所以 E=4 46*4=184 所以D=8
因为846*4=3384 所以C=3 因为3846*4=15384 所以B=5
因为53846*4=215384 所以A=1

2。抽到红心的机会为:13/54 抽到梅花的机会为13/54 所以一样嘛


2

钟怡 幼苗


1. 4(10x+6)=600000+x x=15384
2. 概率问题,红心梅花一样大都 13/54 抽中
黑桃大于大小王,13/54〉1/54


1

hehe_yy 幼苗


1. 6*4=24所以e=4
46*4=184所以d=8
846*4=3384所以c=3
3846*4=15384所以b=5
53846*4=215384所以a=1
所以这个6位数是 153846
2. 红心和梅花机会一样大都是13/54,黑桃是13/54大小王是1/27,所以黑桃大于大小王


1