1-2+3-4+5-6+7...+99-100+101=多少

hfdf31 1年前 已收到3个回答 举报

betty12012304 幼苗


(1-2)+(3-4)+(5-6)+(7-8)+.+(99-100)+101=(-1)×50+101=101-50=51


1

木乃伊88 幼苗


51


2

不帅好多年 幼苗


应该是七六年级(1-2)+(3-4)+(5-6)+(7-8)+......+(99-100)+101=(-1)×50+101=101-50=51


1