工人已经包装糖果的总数的2/5在包装21千克则已包装的正好是糖果的总数3/4

allenwolf001 1年前 已收到2个回答 举报

awdrgyh 幼苗


总数 21÷(3/4-2/5)=21÷(0.75-0.4)=21÷0.35=60千克


9

yueguang785 幼苗


则21千克=3/4-2/5
21除以3/4-2/5=总数


0