如果多项式4x的平方减7x的平方加6x减9x加3与2分之1乘a乘x的平方减3bx减c相等,求2a减4b加6c的值

如果多项式4x的平方减7x的平方加6x减9x加3与2分之1乘a乘x的平方减3bx减c相等,求2a减4b加6c的值
a,b,c是常数
maningmaning 1年前 已收到1个回答 举报

yezhidiewu 春芽


多项式运算后为-3x2 -3x +3 ,与后一项对应,分别为-3=1/2a a=-6
-3=-3b b=1 3=-c c=-3
2a-4b+6c=-2*6-4*1+6*(-3)=-34


6