一条公路,乙队单独修20天完成.现在甲乙两队一起修,12天完成.完成任务时.甲队共修32km.公路长多少米

一条公路,乙队单独修20天完成.现在甲乙两队一起修,12天完成.完成任务时.甲队共修32km.公路长多少米
2.一列火车通过一座1000米的大桥需要65秒,如果以同样的速度通过一座730米的隧道需要50秒.求这列火车的速度和车身长度
3.一个长方形,长增加2cm,面积增加8m²,宽增加2cm,面积增加12cm²,长方形原来面积多少
徐泉 1年前 已收到1个回答 举报

scottludong 幼苗


乙工效:1÷20=1/20
两队功效:1÷12=1/12
甲工效1/12-1/20=1/30
32÷1/30=960千米
自己写的,不知道对不对


6