一工程,甲做需40天,若乙先做10天,再由甲乙合作需20天,乙单独完成需几天

nn先锋1号 1年前 已收到2个回答 举报

开池 幼苗


甲做了20天,完成20/40=1/2
乙做了:10+20=30天
所以乙单独需要:1/[(1-1/2)/30]=60天


5

xiaooum19810326 幼苗


60天


2