3乘法3等于9.36除以9等于4.合并为一个综合算试是

Eric-ZJ 1年前 已收到10个回答 举报

罗纳尔奥 春芽


36➗(3x3)=4


7

yusenling 幼苗


3×3+36/9=13


2

拖肥 幼苗


36÷(3x3)=4


2

alisazhang 幼苗


36除以3乘3等于9


2

xyzkelly 幼苗


36/(3×3)=4


1

爱我就要一辈子 幼苗


36÷3÷3


1

atczheng 幼苗



0

wwwsxq 幼苗


36/(3*3)=4


0

sarola 幼苗


小学?我倒,36/3*3,ok,算数规则:先乘除后加减。


0

龙杰 幼苗


例:36÷(3×3)
=36÷9
=4


0