当a等于几时,(68-5a)除以3等于5?

ldfqingtian 1年前 已收到1个回答 举报

langman925 幼苗


(68-5a)÷3=5
68-5a=5×3=15
5a=68-15=53
a=53÷5
a=10.6


3