一个长方体的表面积是944平方分米,底面积是192平方分米,地面周长是56分米,这个长方体的体积是多少立

一个长方体的表面积是944平方分米,底面积是192平方分米,地面周长是56分米,这个长方体的体积是多少立
一个长方体的表面积是944平方分米,底面积是192平方分米,底面周长是56分米,这个长方体的体积是多少立方分米?
山佳阿黛儿 1年前 已收到1个回答 举报

1121_ 幼苗


高=(944-192×2)÷56=10分米
体积=192×10=1920立方分米


7