一个长方体木箱的体积是160立方米,底面积是32平方分米,它的高与一个正方体的棱长相等,这个正方体的体积

leftofck 1年前 已收到3个回答 举报

寒玲珑 幼苗


先求长方体的高,160÷32=5米
再求正方体的体积5×5×5=125立方米(是不是单位写错了?)


5

杀了等于零 幼苗


先求长方体的高,160÷32=5米
再求正方体的体积5×5×5=125立方米(是不是单位写错了?)


2

coebcbo 花朵


高:160/32=5分米
体积:5x5x5=125立方分米


1