一个长方体的水箱体积是200立方米,底面是正方形,底面周长是20米,它的高是多少?

kzw123 1年前 已收到3个回答 举报

Bornloser 春芽


底边长=20÷4=5米
高=200÷5÷5=8米


9

greenorchid 花朵


底面边长:20÷4=5米
高:200÷(5×5)
=200÷25
=8米


1

gg云散 幼苗


周长20,那么边长就是5,设高为h,就有5*5*h=200,解得h=8,欢迎采纳。


0