一个长方体冰箱的体积是250升,这个冰箱的底面是一个边长为50厘米的正方形,冰箱的高是多少?

逆刃雕风 1年前 已收到1个回答 举报

致富mm 幼苗


高=体积÷底面积 正方形的底面积=边长×边长 50厘米=5分米
h=v÷s=250÷(5×5)=250÷25=10(分米)冰箱高是10分米.


10