a*2/7=7/5*b=c*21/13则()大,()小

九英马 1年前 已收到1个回答 举报

负罪的飞鸟 幼苗


a*2/7=7/5*b=c*21/13则(a)大,(c)小

1年前 追问

3

九英马 举报

老师讲的是,(c)大(a)小 你怎么做的?

举报 负罪的飞鸟

2/7是7分之2.还是2分之7?

九英马 举报

2分之7

举报 负罪的飞鸟

那么c大a小 积相同。一个因数越大,那么另一个因数越小

九英马 举报

积怎么相同?

举报 负罪的飞鸟

晕 a*2/7=7/5*b=c*21/13 难道不是积相同吗,要不然等号是什么意思?

九英马 举报

哦,谢谢