下面各数是哪几个质数相乘得到的?

下面各数是哪几个质数相乘得到的?
12
56
63
20
105
51
林酷2005 1年前 已收到1个回答 举报

wuyouer 春芽


12=2×2×3
56=2×2×2×7
63=3×3×7
20=2×2×5
105=3×5×7
51=3×17


3