下面的数由哪几个质数相乘得的?15= 25= 22= 51= 45= 63=

禁止j00200卖tt 1年前 已收到3个回答 举报

cjvuisudapfuasdp 春芽


15=3*5
25=5*5
22=2*11
51=3*17
45=3*3*5
63=3*3*7


1

玩意 幼苗


15=3*5
25=5*5
22=11*2
51=17*3
45=5*9
63=7*9


2

afengshaoye 幼苗


15=3`5 25=5`5 51=3`17 45? 63?


2