下面各数是由哪几个质数相乘到的?

下面各数是由哪几个质数相乘到的?
56、105、63、51
环球阳光 1年前 已收到5个回答 举报

lyly8422 幼苗


56=2*2*2*7
105=5*3*7
63=7*3*3
51=17*3


5

尘缘随风 幼苗


7X2X2X2=56
3X5X7=105
3X3X7=63
17X3=51


2

happycookies 幼苗


2*2*2*7
3*5*7
3*3*7
3*17


1

zgsanta 幼苗


56=2*2*2*7
105=5*5*7
63=7*3*3
51=3*17
望采纳


1

popliu 幼苗


56=2^3*7
105=3*5*7
63=3^2*7
51=3*17


1