数学题目,请快点1,3分之2:4的比值是【 】,如果前项乘5,要使比值不变,那么后项应【 】2,若a×2=b×5,则a:

数学题目,请快点
1,3分之2:4的比值是【 】,如果前项乘5,要使比值不变,那么后项应【 】
2,若a×2=b×5,则a:b=【 】:【 】.若9:5=4.5:x,则x=【 】
3,12:16=【 】:12=3:【 】=几分之60=【 】%
4,把线段比例尺 0,20,40,60千米改写成数值比例尺是【 】.在这个比例尺的地图上量得甲乙两地间的图上距离是6.5厘米,甲乙两地实际距离是【 】千米
5,十亿九千零七万六千八百写作【 】,把这个数改写成用万作单位的数是【 】万,四舍五入到亿位是【 】
6,4平方千米:12公顷化成最简单的整数比是【 】,比值是【 】
7,有一列数:142,143,140,151,146,144,170,这列数的平均数是【 】,中位数是【 】.
8,栽一种树苗,成活率为94%,为保证载活470棵,至少要栽树苗【 】棵
qq4510451 1年前 已收到4个回答 举报

受伤的老鹰 春芽


1,3分之2:4的比值是【 1/6 】,如果前项乘5,要使比值不变,那么后项应【 乘5 】
2,若a×2=b×5,则a:b=【 5 】:【 2 】.若9:5=4.5:x,则x=【 2.5 】
3,12:16=【 9 】:12=3:【 4 】=45/60=【 75 】%
4,把线段比例尺 0,20,40,60千米改写成数值比例尺是【 1:2000000 】.在这个比例尺的地图上量得甲乙两地间的图上距离是6.5厘米,甲乙两地实际距离是【 130 】千米
5,十亿九千零七万六千八百写作【1090076800】,把这个数改写成用万作单位的数是【 109007.68 】万,四舍五入到亿位是【 11亿 】
6,4平方千米:12公顷化成最简单的整数比是【 100:3 】,比值是【 100/3 】
7,有一列数:142,143,140,151,146,144,170,这列数的平均数是【 148 】,中位数是【 144 】.
8,栽一种树苗,成活率为94%,为保证载活470棵,至少要栽树苗【 500 】棵


9

爱酷的天空 幼苗


一1比6 乘5 二 5比2 2.5 三 9 4 80分之60 百分之75


2

Sir_Nier 幼苗


1,3分之2:4的比值是【 】,如果前项乘5,要使比值不变,那么后项应【 】
2,若a×2=b×5,则a:b=【 】:【 】。若9:5=4.5:x,则x=【 】
3,12:16=【 】:12=3:【 】=【 】分之60=【 】%
4,把线段比例尺 0,20,40,60千米改写成数值比例尺是【 】。在这个...


2

5969755 幼苗


1、1/6 ,乘5
2、5:2 ,2.5
3、12:16=9:12=3:4=90分之60=75%
4、1:20000000,130千米
5、1090076800 ,109007.68万,11亿
6、100:3,33.333
7、148,144
8、500


1