在同一直角坐标系画出下列函数的图像 y=-x÷4 y=2-3x y=-3÷x

在同一直角坐标系画出下列函数的图像 y=-x÷4 y=2-3x y=-3÷x
谢谢了,要有图
风1-2-3 1年前 已收到1个回答 举报

九月cathy 种子


蓝色:Y=-X/4图象,红色:Y=2-3X图象,黑色:Y=-3/X图象.

1年前 追问

2

风1-2-3 举报

它们x的值分别去多少

举报 九月cathy

Y=-X/4,取X=0,X=4,对应Y=0,Y=-1 Y=2-3X,取X=0,X=1,对应Y=2,Y=-1 Y=-3/X, X 0.5 1 1.5 3 Y -6 -3 -2 -1。

风1-2-3 举报

可不可以列表格,写出X的取值

风1-2-3 举报

没表格额

举报 九月cathy

上面就是表格,看不见?