2.在同一直角坐标系中画出下列函数的图像,并指出每小题中三个函数的图像有什么关系.(1)y=x-

2.在同一直角坐标系中画出下列函数的图像,并指出每小题中三个函数的图像有什么关系.(1)y=x-
2.在同一直角坐标系中画出下列函数的图像,并指出每小题中三个函数的图像有什么关系.
(1)y=x-1,y=x,y=x+1
(2)y=-2x-1,y=-2x,y=-2x+1
hb3801206 1年前 已收到2个回答 举报

zjh1816 幼苗


三个函数的图像都是相互平行的

1年前 追问

7

hb3801206 举报

谢谢你

**xxxx你 幼苗


图你自己画,关系为y=x-1是y=x向下平移一个单位得到的。y=x+1是y=x向上平移一个单位得到的
其余的一样


5