某校6年级有女生60人,男生比女生多百分之十,该校六年级公有都少人

好烦2007 1年前 已收到2个回答 举报

鸿飞有迹 幼苗


男生数= 60 X(1+10%)=66人
总人数=男生数+女生数=66+60=126人


3

美丽森林 花朵


解 六年级学生为:60*(1+1/10)+60=126人


2