某校已经录取了女生60人,男生16人,还要录取多少名男生,才能使男生人数占总人数的5分之2?

linfeng613 1年前 已收到1个回答 举报

xiaowu1986214 春芽


一共=60÷(1-2/5)=100人
男生=100-60-16=24人


9