在□里分别填入1~9这9个数字,每个数字只能用一次,使等式成立 □×□=56 □×□=156 □×□=156

qin9981 1年前 已收到2个回答 举报

babycool1234 幼苗


1.56*1
2.4*39
3.2*78

1年前 追问

5

qin9981 举报

必须是1~9这九个数字,是整数哦,不能有小数

举报 babycool1234

没有小数啊,前面的1、2、3是对应的3个式子,就是这个意思 56*1=56 4*39=156 2*78=156

饮月 幼苗


7*8=56
你的题是不是抄错了这里□只能填一个数吗 麻烦给说明一下 不然怎么解答


0