在下列等式中的□处填入适当的符号(+、-、×、÷和括号)使等式成立.

在下列等式中的□处填入适当的符号(+、-、×、÷和括号)使等式成立.
3□3□3□3=4
我这道题只有三个方框。
davideyx 1年前 已收到8个回答 举报

tt游乐场 幼苗


(3×3+3)÷3=4
希望可以帮到你.


6

yuhaoyunli 幼苗


(3×3+3)÷3=4
祝你学习上更上一层楼!!!


2

xiaoliwh8 幼苗


(3+3*3)/3=4


1

生命在于磨叽 幼苗


(3*3+3)/3=4


0

keventg 幼苗


(3×3+3)÷3=4


0

springling 幼苗


(3*3+3)/3=4


0

萧宇 幼苗


(3×3+3)÷3=4
好好做题哦··以后又不会的可以私下问我哦...
祝你考试考得好哦!!!O(∩_∩)O~


0

爱无语情无言 幼苗


(3*3+3)/3=4


0