添运算符号 使等式成立 2 2 2 2 2=12 2 2 2 2=22 2 2 2 2=32 2 2 2 2=42 2

添运算符号 使等式成立
2 2 2 2 2=1
2 2 2 2 2=2
2 2 2 2 2=3
2 2 2 2 2=4
2 2 2 2 2=5
2 2 2 2 2=6
2 2 2 2 2=7
2 2 2 2 2=8
2 2 2 2 2=9
江业 1年前 已收到1个回答 举报

吕琅珊1 幼苗


2- 2 + 2 - 2 ÷ 2=1
2 + 2 - 2- 2 + 2=2
2 - 2 + 2 + 2 ÷ 2=3
<2 + 2 + 2 + 2 > ÷ 2=4
<2 × 2 × 2 + 2 >÷ 2=5
2 × 2 × 2 ÷2 + 2=6
2 × 2 × 2 - 2 ÷ 2=7
2 × 2 × 2 × 2 ÷ 2=8
2 × 2 × 2 + 2 ÷ 2=9


9