-3的2003次方乘三分之一的2002次方+二分之一

恋叶潇潇 1年前 已收到3个回答 举报

假装是淑女 春芽


原式=-3*3的2002次方*(1/3)的2002次方+1/2
=-3*(3*1/3)的2002次方+1/2
=-3*1的2002次方+1/2
=-3+1/2
=-5/2


7

空空猪 幼苗


-5/2


2

隅榆 幼苗


1/6


2