解方程初一的的我我4分之3(5X+1)-2分之4=3分之2(5X+1)

chengguxiaoli 1年前 已收到3个回答 举报

上善若娴 春芽


3/4 *(5x+1) -4/2=2/3 *(5x+1)
(5x+1)/12=2
5x+1=24
5x=23
x=23/5


8

53497 幼苗


1/12(5x+1)=2
5x+1=24
5x=23
x=23/5


2

dmndjc 幼苗


3/4 *(5x+1) -4/2=2/3 *(5x+1)
(5x+1)/12=2
5x+1=24
5x=23
x=23/5


1