2008+20082008+200820082008除以2009+20092009+200920092009

秋风带不走 1年前 已收到2个回答 举报

小小岩 幼苗


(2008+20082008+200820082008)/(2009+20092009+200920092009)
=2008(1+10001+100010001)/[2009(1+10001+100010001)]
=2008/2009


7

雪夜微微 果实


原式=﹙2008+2008×10001+2008×100010001﹚÷﹙2009+2009×10001+2009×100010001﹚
=2008×﹙1+10001+100010001﹚÷[2009×﹙1+10001+100010001﹚]
=2008÷2009
=2008/2009


0