(2008-2008分之1)除以2008分之2007

fsq123 1年前 已收到2个回答 举报

黑马BH 幼苗


(2008-2008分之1)除以2008分之2007
(2008-1/2008)*2008/2007
=(2008²-1)/2007
=2009*2007/2007
=2009


4

52xx 幼苗


原式=(2007+2007/2008)/(2007/2008)=2007*2008/2007+2007/2008*2008/2007=2008+1=2009


0