数学题 过程,简算2008+20082008+200820082008 2008 ——————————————+ ———

数学题 过程,简算
2008+20082008+200820082008 2008
——————————————+ ———
2000+20002000+200020002000 2000
jtb3000 1年前 已收到1个回答 举报

zhc312 花朵


原式 =2008*(1+10001+100010001).2008
.---------------------------------------+.-------
.2000*(1+10001+100010001).2000
.=2008/2000+2008/2000
.=2*2008/2000
.=251/125


2