小王加工一批零件,第一天加工了全部的20%,第二天比第一天少加工15个,还剩75个没加工.这批零件有多少个

aa海角123123 1年前 已收到1个回答 举报

乘客的四月雪 幼苗


(75+15) ÷(1-20%-20%)=90÷60%=150个
答 :这批零件有150个.


10