已知一次函数y=kx-4,当x=2时Y=3.求一次 涵数的解析式 一次涵数Y=KX==

小熊瑞瑞 1年前 已收到5个回答 举报

7025839 花朵


问题一小法师答了
问题二:y=3.5x-4向上平移6单位
等于y=3.5x-4+6
等于y=3.5x+2
再代入当y=0时
求出答案


2

gollum一世 幼苗


把x=2.y=3带入y=kx-4
3=2k-4
2k=7
k=3.5
得y=3.5x-4


2

xlnh 幼苗


将X=2,Y=3代入Y=KX-4中解得K=7分之2,所以y=Kx等于Y=2/7X


2

泡沫茶 幼苗


带进去啊
3=2k-4
k=3.5
y=3.5x-4


1

风玲珑 幼苗


把x=2,y=3代入函数y=kx-4,有
3=k×2-4 解得k=3.5
故一次函数的解析式为y=3.5x-4


0