餐饮服务场所的营业税率为5%.根据此信息,计算并告诉我下表求括号内的数的算式就行了.

餐饮服务场所的营业税率为5%.根据此信息,计算并告诉我下表求括号内的数的算式就行了.
表格形式:
5月份营业额(万元) 应缴纳营业税(万元)
方华大酒店 150 ( )
丽都酒店 84 ( )
东方海鲜城 70 ( )
铁路宾馆 120 ( )
damin2005 1年前 已收到3个回答 举报

tsyzhy 花朵


方华大酒店150×5%=7.5(万元)
丽都酒店84×5%=4.2(万元)
东方海鲜城70×5%=3.5(万元)
铁路宾馆120×5%=6(万元)


10

zhxbabc 幼苗


方华大酒店 150 ( 7.5)
丽都酒店 84 ( 4.2)
东方海鲜城 70 ( 3.5)
铁路宾馆 120 (6 )
老朋友了,给不给分无所谓,算式是a*0.05
a是前一个数字


1

dwfkr 幼苗


方华大酒店 150 ( 7.5)
丽都酒店 84 ( 4.2)
东方海鲜城 70 ( 3.5)
铁路宾馆 120 (6 )


0