60千克比50千克多( )%,30米比40米少( )%.

EFES 1年前 已收到4个回答 举报

zggxyy 幼苗


60千克比50千克多( 20)%,30米比40米少(25 )%
(60-50)÷50
=10÷50
=20%
(40-30)÷40
=10÷40
=25%


5

tzmjj 幼苗


60千克比50千克多( 20)%,30米比40米少( 25)%.
祝你学习进步,采纳哦,谢谢。。。


2

wfj108 幼苗


60千克比50千克多( 20)%,30米比40米少(25 )%.


1

sky_hmily0804 幼苗


60千克比50千克多( 20)%,30米比40米少(25 )%.
(60-50)÷50
=10÷50
=20%
(40-30)÷40
=10÷40
=25%
很高兴为您解答,祝你学习进步!有不明白的可以追问!
如果您认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢


0