挖一个的长方体的蓄水池,长7m,宽3m,深2m.若将10.5立方米的沙铺在池底,这时池深多少米?

小丫命 1年前 已收到3个回答 举报

巧克力8 春芽


池深
=2-10.5÷(7×3)
=2-10.5÷21
=1.5米

很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~


5

Amwaysxf 幼苗


1.5m 10.5/(3×7)=0.5m 2-0.5=1.5m


1

落如痴 花朵


这时池深2-10.5÷(3×7)=1.5米
愿我的回答对你有帮助!
如有疑问请追问,愿意解疑答惑。
如果明白,并且解决了你的问题,请及时采纳为最佳答案!O(∩_∩)O


0