学校新建一个跳远用的沙坑,长6m,宽3m,深1m,现在运来13.5m³沙子,可以铺多厚?列式子计算

gw0528 1年前 已收到1个回答 举报

lllllsssss 幼苗


13.5/(6×3)=13.5/18=0.75(m)
答:可以铺0.75米厚.


6