一个长方体的游泳池,长50m,宽40m,深2m,如果把这个游泳池注满水,能装水多少升?

一个长方体的游泳池,长50m,宽40m,深2m,如果把这个游泳池注满水,能装水多少升?
得数是4000000,求算式
vanyx 1年前 已收到4个回答 举报

来骂你的 花朵


水=50×40×2=4000立方米=4000000升


7

lh184186 幼苗


长方体的容积:50×40×2=4000(立方米)=4000000立方分米=4000000升


2

tti1234 花朵


50×40×2=4000立方米=4000000升
祝你开心


1

menwaikan 幼苗


50*2*40=4000(立方米)
4000立方米=4000000立方分米=4000000升


1