某部队开展支农活动,甲队27人,乙队19人,现在另调26人去支援,是甲队是乙队的2倍,问应调往甲队,乙队各多少人

某部队开展支农活动,甲队27人,乙队19人,现在另调26人去支援,是甲队是乙队的2倍,问应调往甲队,乙队各多少人
此题是一道应用题.本人现只学了一元一次方程,请用方程解答,
透露一些等量关系
s_2robbit 1年前 已收到1个回答 举报

热肠喝冷酒 幼苗


27+X=2(19+26-X) X=21
甲队21
乙队5


2